23.02.2024 Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы, посвященное Дню защитника Отечества.

В праздничном мероприятии участвовали Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, Председатель Законодательного Собрания Олег Гербер, Главный Федеральный инспектор Челябинской области Денис Чернятьев, Глава города Челябинска Наталья Котова, руководители органов исполнительной власти, военных и правоохранительных органов, представители духовенства, ветеранских и молодежных общественных организаций, семьи воинов СВО, жители города и области.

День защитника Отечества  - один из самых почитаемых праздников России, олицетворяющий собой ее героическую летопись, неразрывную связь поколений, преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству. Челябинцы чествовали наших доблестных воинов, вписавших немало героических страниц в историю родной страны.

Этот праздник был и остается символом мужества, патриотизма и безграничной преданности Отчизне.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Слава героям, защищавшим нашу Родину, павшим в боях за ее свободу и независимость и сражающихся сегодня на фронтах боевых действий!