Награды победителям городского фестиваля «Хрустальная капель» вручил Андрей Шмидт

26.04.2024 Церемония награждения победителей городского этапа XXXII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Хрустальная капель» прошла с участием Председателя Челябинской городской Думы Андрея Шмидта. От лица руководства города он приветствовал юные дарования и их наставников.

IMG_5773.JPG

«Большая радость быть сегодня здесь, вместе с вами, на главном челябинском празднике детского и молодежного творчества, - сказал Андрей Шмидт, обращаясь к участникам и зрителям гала-концерта. - Он объединил более двух тысяч участников и огромное количество талантов, которое есть только в нашем замечательном и любимом городе».

IMG_5783.JPG

Андрей Шмидт поблагодарил за верность традиции и развитие детского творчества наставников ребят, работников системы образования и дополнительного образования. Он вручил награды победителям фестиваля и организаторам из районных администраций Челябинска.

IMG_5853.JPG

После церемонии награждения зрители смогли увидеть лучшие номера этого фестиваля. Для финала было отобрано 27 номеров из 176, исполненных детьми в рамках двухнедельного фестиваля. На сцену театрального корпуса Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской выходили друг за другом юные исполнители, певцы, чтецы, танцоры, представлявшие образовательные организации всех семи районов города.