Состоялся турнир по хоккею в валенках среди команд Советов депутатов внутригородских районов города Челябинска, посвящённый празднованию Дня защитников Отечества и 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана

Состоялся турнир по хоккею в валенках среди команд Советов депутатов внутригородских районов города Челябинска, посвящённый празднованию Дня защитников Отечества и 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана 21.02.2024 Состоялся турнир по хоккею в валенках среди команд Советов депутатов внутригородских районов города Челябинска, посвящённый празднованию Дня защитников Отечества и 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана

В турнире приняли участие команды Ленинского, Металлургического, Советского и Курчатовского районов Челябинска.

Открывая состязания Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт поприветствовал участников, отметив, что на корте собрались лучшие политические силы города. «Турнир продолжает славные традиции депутатского корпуса, а посвящение его значимому военно-историческому событию наполняет этот спортивный праздник особым смыслом. Благодарю за организацию председателя Экспертного совета по развитию спортивно-массовой работы на территории города Челябинска при Челябинской городской Думе Андрея Сидорова, - сказал Андрей Владимирович. – Желаю всем хорошего спортивного азарта и дружеской поддержки!».

«В спорте побеждает сильнейший» - такими словами хоккеистов напутствовал Председатель Челябинской региональной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Павел Камнев от имени воинов - афганцев и нынешних бойцов СВО.  Все присутствующие почтили минутой молчания память воинов, которые пали в боях, выполняя свой воинский и гражданский долг.

«Хоккей в валенках для нашего традиционного турнира выбран не случайно, - рассказывает Андрей Сидоров. – Это традиционный русский спорт, при этом один из самых демократичных – он не предъявляет особых требований ни к оборудованию, ни к снаряжению спортсменов, ни к площадке. Играть в него может каждый – были бы клюшка с мячом и желание. Кроме того, наш турнир – по сути тренировочный, отборочный. С учетом его результатов мы готовим нашу сборную команду для участия в турнире Законодательного собрания, который состоится в начале марта в «Уральской молнии».

По итогам турнирных игр кубок за третье место вручен команде депутатов Металлургического района, на втором месте – хоккеисты Курчатовского, а победителем стала самая сплоченная и азартная команда Советского района.