Председатель Челябинской городской Думы – в попечительском совете ЧОДКБ

16.04.2024 Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт вошел в состав попечительского совета Детской областной клинической больницы. Новый управленческий орган из 12-ти представителей медицины, политики, бизнеса и общественных деятелей создан для помощи клинике в реализации масштабных проектов.
DSCF6408.jpg

 Их обсуждали члены совета на первой установочной встрече 15 апреля. По словам Андрея Шмидта, попечительский совет займется не только проектами, но и улучшением качества медицинского обслуживания, конечно, в диалоге с общественностью.

 Главный врач больницы, депутат гордумы Галина Киреева отметила, что конечная цель – сделать лечение в больнице максимально комфортным и эффективным, используя для этого все доступные ресурсы и новейшие технологии.

Безымянный.png

 Избранная на этом заседании председателем попечительного совета Ирина Текслер, руководитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» рассказала о ближайшей задаче ¬ это содействие больнице при строительстве нового хирургического корпуса в 2024 - 2026 годах. Проект не имеет аналогов. Здание в 49614 квадратных метров рассчитано на 300 коек, 230 - хирургического профиля, 70 - онкогематология. Из креативных особенностей - частично эксплуатируемая кровля с малыми архитектурными формами. Участники попечительского совета подчеркнули необходимость коллективных усилий и договорились о дальнейших форматах взаимодействия.

DSCF6718.jpg