Компетентные Серьезные Профессионалы

12.04.2024 Заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов пришел поздравить сотрудников КСП со значимой датой вместе с Главой города Натальей Котовой, коллегой по депутатскому корпусу Виталием Родионовым, представителями государственных органов и общественных организаций областного центра, региона и Уральского федерального округа.

В торжественной обстановке Иван Горнов вручил почетные грамоты гордумы инспекторам КСП Наталье Анатольевне Абрамовой, Марии Александровне Зайцевой и Наталье Владимировне Филипповой за значительные успехи и заслуги в служебной деятельности.

«За цифрами - та важная функция, которую вы выполняете: контроль правильности трат. Не менее важна созидательная составляющая вашего труда. Вы являетесь сподвижниками любого распорядителя бюджетных средств в правильном и эффективном наполнении и исполнении муниципальных программ», - сказал, вручая поздравительный адрес городской Думы, Иван Горнов. - Благодаря вам мы видим те позитивные изменения, что происходят сегодня в городе. Спасибо за ваш труд!».  

Председатель городской Думы Андрей Шмидт также поздравил юбиляров. В своем видеообращении он поблагодарил коллектив и руководство КСП Челябинска за работу, подчеркнул важность их труда, вклад в процветание города, специфику, сложность и многогранность деятельности. «Желаю вам прежде всего здоровья, профессиональных успехов, личностного роста и развития!», - завершил свое обращение Андрей Владимирович.

Глава города Наталья Котова отметила роль КСП в контроле над всеми национальными проектами. «Без вашего участия в проверках межбюджетных трансфертов, бюджетных обязательств, той расходной части, которую вы проверяете ежедневно, было бы невозможно преобразить наш город. Пять лет назад городской бюджет был ненамного меньше, но таких изменений в Челябинске не было. В этом заслуга всех трех ветвей власти – исполнительной, представительной и контрольной»,- сказала Наталья Петровна, особо подчеркнув, что самое главное достояние – это люди, сплоченный коллектив, и поблагодарив сотрудников КСП за работоспособность, требовательность, серьезность и порядочность.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Челябинска Ирина Кузнецова также поздравила коллег, отдельные слова благодарности она посвятила ветеранам ведомства, которые создали этот орган, достойно трудились, заложили традиции и достойны самого глубокого уважения.


Контрольно-счетная палата города Челябинска была создана 12 апреля 1999 года в целях организации и осуществления контроля за законностью и эффективностью исполнения бюджета города и внебюджетных фондов.  

Миссия Контрольно-счетной палаты города Челябинска – содействовать повышению качества муниципального управления публичными ресурсами города Челябинска в интересах городского сообщества на основе полномочий органа внешнего муниципального финансового контроля.  Проводимые КСП контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, внешние проверки не только направлены на пресечение фактов неэффективного использования бюджетных средств и устранение выявленных недостатков, но и являются мощным профилактическим инструментом, способствующим недопущению нарушений порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.