Депутаты Челябинской городской Думы поддержали «Единство народа»

12.03.2024 В Челябинске состоялся митинг-концерт «Единство народа». Мероприятие проводится по всей России 12 марта 2024 года. Основной его идеей является объединение сторонников политики государства по защите и сохранению национальных, семейных и культурных ценностей. Концерт состоялся на территории Арт-сквера и собрал несколько сотен горожан и жителей области.

Дух единения укрепило прямое включение трансляции из Волгограда. С призывом прийти на избирательные участки к миллионам россиян обратился заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев: «Нас объединяет одна идея – мы хотим жить в сильной стране. А сильной страной должен руководить сильный президент». Дмитрий Анатольевич отметил символизм того, что выступает в городе, откуда Красная Армия начала разгром фашистских захватчиков и провел историческую параллель, подчеркнув, что и сегодня наша страна в рамках СВО дает отпор нынешним новым фашистам.  «Именно поэтому нам нужна консолидация вокруг лидера – только в этом случае мы победим. А мы победим! Сомнений нет!»

Вместе со своими избирателями в митинге приняли участие депутаты Челябинской городской Думы во главе с председателем Андреем Шмидтом.

Руководитель фракции «Единой России» в городской Думе Денис Лапотышкин отметил, что перемены, произошедшие в нашем городе и нашей стране, меры по укреплению экономики, поддержке семьи, развитию образования, культуры и спорта, преображение и благоустройство городского пространства, улиц и дворов уже успели оценить горожане. Их искренние эмоции создавали праздничное настроение в ходе митинга-концерта. «И это то развитие, которое должно продолжаться. Залог этого – стабильность, уверенность в завтрашнем дне.  И это в наших руках. Наш выбор 15-17 марта должен укрепить силу России» - уверен Денис Борисович.

В числе гостей, которые выступили перед аудиторией были Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер:  «Путь, которым идет Россия – единственно верный. Я призываю вас отдать свой голос на предстоящих выборах за того, кто продолжит развитие нашей страны, не допустит разрушения наших традиций, не даст ввергнуть общество в хаос. Важен голос каждого гражданина!».

Участие в концерте приняли танцевальные, вокальные, фольклорные коллективы Челябинской области, зрители и участники мероприятия угощались блинами, пончиками и горячим чаем.