2 мая 2024

Чтим спортивные традиции: состоялась первомайская легкоатлетическая эстафета

В открытии традиционной первомайской легкоатлетической эстафеты, велогонки и соревнований по лыжероллерам принял участие Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт. От имени руководства города он приветствовал участников спортивного праздника, собравшихся на площади Революции 1 мая.

2 мая 2024

Андрей Шмидт рассказал студентам о Стратегии-2035

Председатель Челябинской городской Думы и руководитель координационного совета по реализации проекта «Умный город» в Челябинске Андрей Шмидт рассказал студентам о реализации Стратегии развития города. Его выступление состоялось в рамках проектно-аналитической сессии в Международном институте дизайна и сервиса с дистанционным участием представителей Тольятинской академии управления.

28 апр 2024

Челябинская городская Дума наградила огнеборцев

Наград Челябинской городской Думы удостоены сотрудники и ветераны пожарной охраны. Церемония вручения прошла на празднике в честь 375-летия службы в Центральном парке культуры и отдыха им.  Ю. А. Гагарина. Огнеборцев поздравили Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт, заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов и другие почетные гости.

27 апр 2024

Субботник в Сквере 20-летия Победы провели депутаты и аппарат Челябинской городской Думы

26 апреля депутатский корпус и сотрудники аппарата гордумы провели субботник на территории одного из мемориалов. Это Сквер имени 20-летия Победы, расположенный на улице Воровского, между улицами Верхнеуральской и Гвардейской. Он был заложен в День Победы 1965 года в честь 75-летия начала Великой Отечественной войны.

26 апр 2024

Награды победителям городского фестиваля «Хрустальная капель» вручил Андрей Шмидт

Церемония награждения победителей городского этапа XXXII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Хрустальная капель» прошла с участием Председателя Челябинской городской Думы Андрея Шмидта. От лица руководства города он приветствовал юные дарования и их наставников.

23 апр 2024

Депутаты усовершенствовали законодательную базу в сфере бесплатного питания и экологии

Очередное заседание Челябинской городской Думы состоялось 23 апреля.

В числе основных вопросов повестки депутаты утвердили доработанный порядок обеспечения бесплатным питанием школьников и учеников профессиональных учебных заведений. В документе скорректирован перечень адресатов этой меры социальной поддержки среди детей участников специальной военной операции.