Заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов поздравил сотрудников ЮУГМУ с Днем медицинского работника 16.06.2023 В преддверие Дня медицинского работника заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов принял участие в торжественном мероприятии, проходившем в Южно-Уральском государственном медицинском университете.

Иван Владимирович поздравил педагогический коллектив, работников и студентов вуза, а также наградил отличившихся сотрудников.

Почетная грамота Челябинской городской Думы была вручена профессору кафедры Безопасности жизнедеятельности, медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи Ирине Давидовне Бубновой.  Благодарностью городской Думы   награждены доцент кафедры нервных болезней Виктория Валерьевна Маркова и ведущий юрисконсульт юридического отдела управления организационно-правовой работы университета Людмила Николаевна Пушкарева.

«Низкий поклон профессии врача, - сказал Иван Горнов. – Медицинскому работнику требуется не только сочувствующее сердце и глубокие профессиональные знания, но значительно большее. Медицина сегодня находится на стыке наук, в том числе фундаментальных химии, физики, бионики, ротоботехники. И все это опирается на базовое стремление: оказать помощь, спасти, изменить качество жизни. Желаю, чтобы вас не оставляла жажда новых знаний, разработки и использования прорывных передовых технологий медицины будущего, чтобы не иссякала энергия и желание спасать людей, желаю вам оставаться неравнодушными».

Иван Владимирович также выразил надежду, что Челябинск станет центром медицинского туризма с уникальными компетенциями и отметил, что все предпосылки для этого имеются.

Приветственные слова и поздравления также прозвучали от министра здравоохранения Челябинской области Агаты Ткачевой, заместителя министра образования и науки региона Виталия Литке, депутата Законодательного Собрания области Елены Тарасовой, заместителя Главы города Сергея Авдеева и представителей профсоюза работников здравоохранения.
Торжество сопровождалось выступлениями творческих коллективов ЮУГМУ.