Состоялся турнир по мини-футболу среди команд челябинских районных Советов депутатов 16.06.2022 Спортивное состязание состоялось сегодня на стадионе «Локомотив». Оно организовано Общественным советом по развитию спортивно-массовой работы на территории города Челябинска при Челябинской городской Думе во взаимодействии с Советом депутатов Советского района и проводится уже второй раз.

В этом году количество участников увеличилось. В турнирную борьбу вступили пять команд, представляющих Ленинский, Металлургический, Советский, Калининский и Курчатовский районы города. В составе команд - депутаты районных Советов и Челябинской городской Думы.

Открывая соревнование, председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт напомнил, что оно посвящено празднованию Дня России, и отметил, что для депутатов, представляющих партию «Единая Россия» и развивающих партийный проект «Детский спорт», важно и самим быть активно вовлеченными в занятие физической культурой, спортом, поддерживать форму и своим примером показывать пользу здорового образа жизни.

Организаторы - Общественный совет и Дума – подготовили награды для участников. Победителем турнира стала команда Ленинского района. Курчатовцы – вторые. На третьей ступени пьедестала – хозяева поля – депутаты Советского района. Все призёры стали обладателями кубков. Всем участникам соревнований вручены грамоты.

Такие же спортивные трофеи – кубок и грамоту – получили спортсмены, признанные по итогам игр лучшими защитником, нападающим и вратарем.

Председатель Общественного совета по развитию спортивно-массовой работы на территории города Челябинска Андрей Сидоров считает, что турнир позволит не только укрепить дружественные связи между депутатами, но и будет способствовать популяризации массового футбола, организации активного досуга горожан, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

Организаторы уверены, что турнир будет развиваться и на следующий год привлечет еще больше участников.