Началась работа проектно-аналитической сессии по реализации Стратегии социально-экономического развития города Челябинска до 2035 года 22.06.2022 Сегодня на базе Образовательного центра №5 началась работа проектно-аналитической сессии по реализации Стратегии социально-экономического развития города Челябинска до 2035 года. В течение трех дней участники ПАС будут изучать и анализировать положение дел, а также обсуждать проблемы, затруднения и способы их решения. Результаты будут использованы при планировании дальнейшей работы по реализации Стратегии.

В числе участников – руководители проектных групп по направлениям Стратегии, представители органов власти, бизнеса, науки и образования, других сфер деятельности, общественных организаций, стажеры-аналитики опыта Умных городов из числа студентов вузов (ЮУрГУ и МИДиС), а также команда организаторов мероприятия – Методологичской школы управления «Пестово».

В сфере интересов проектных групп – стратегические направления развития города Челябинска: инвестиционный климат и развитие бизнеса, жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика, развитие городского транспорта, экология, архитектура и градостроительство, организация городского пространства, образование и воспитание, здравостроительство, культура и искусство, туризм и сервис, а также цифровая трансформация системы городского управления.

Открыли сессию Глава города Наталья Котова, Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и Председатель Координационного совета по реализации пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства города Челябинска «Умный город» Андрей Реус, руководитель проектно-аналитической сессии.

«Ждем от участников, прежде всего, креатива, вовлеченности в процесс – сказал Андрей Шмидт, напутствуя участников сессии на плодотворную работу. – От погруженности, искренней заинтересованности каждого будет зависеть результат – развитие нашего родного города, создание в нем современных, комфортных условий для жизни, обучения, работы, чтобы те, кто живут в Челябинске, гордились им, а те, кто уехал, хотели бы сюда вернуться».

Подведение итогов сессии планируется 24 июня.