Деревья должны быть большими!

Деревья должны быть большими! 16.12.2020 Депутаты Челябинской городской Думы на комиссии по городскому хозяйству и градостроительству утвердили проект Правил охраны
и содержания зеленых насаждений в городе Челябинске.

Новая редакция правил ужесточает требования к качеству посадочного материала. Предполагается, что высаживать будут 4-5-летние деревья, правилами регламентируется размер земляного кома при посадке, высота дерева, количество веток. Кроме того, новые правила увеличивают стоимость компенсационной выплаты, она теперь будет варьироваться в зависимости от диаметра дерева, идущего под снос. Разрешение на снос дерева выдается Управлением зеленым фондом города Челябинска и требует обязательной компенсационной высадки либо оплаты компенсационной стоимости дерева.

Депутатами принято решение утвердить новую редакцию Правил, так как она усиливает требования к качеству охраны и содержания зеленых насаждений, что в целом будет способствовать улучшению облика города.
Файлы для скачивания: