22 июня в День памяти и скорби в Челябинске состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы 22.06.2022 В церемонии принял участие Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт вместе ветеранами, героями России и членами их семей, Губернатором Челябинской области Леонидом Текслером, Председателем Законодательного собрания области Александром Лазаревым, Главой города Челябинска Натальей Котовой, руководителями органов исполнительной власти, военных и правоохранительных органов, представителями религиозных конфессий и общественных организаций.

Память героев, погибших в Великой Отечественной, почтили минутой молчания.

«В каждой семье были защитники нашей великой Родины.  Этот день отзывается болью в каждом сердце. – сказал Андрей Шмидт. - Для меня особенно важен этот день потому, что и мои деды воевали.  Вечная слава их подвигу и вечная память!».