Деятельность общественной палаты

Член Общественной палаты при Челябинской городской Думе Евгения Дмитренко провела для подростков день открытых дверей в телерадиокомпании «Южный Урал» 30.01.2023 Интересное и познавательное мероприятие включало в себя визит в музей, студию и аппаратную телерадиокомпании, участие в пресс-конференции, встречи с сотрудниками и интервью с директором ГТРК «Южный Урал», обладательницей премии ТЭФИ-регион, членом Общественной палаты при Челябинской городской Думе Евгенией Дмитренко.

Отвечая на вопросы старшеклассников, Евгения Леонидовна рассказала об особенностях работы в медиа, личном успехе и самых сложных проектах. Также для гостей была проведена экскурсия по музею телекомпании.

В роли радио- и телеведущих ГТРК «Южный Урал» попробовали себя участники «Движения первых» Челябинской области - общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, провозгласившего своими ценностями взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России и историческую память.

Для детей мероприятие оказалось в значительной степени профориентационным. Некоторые из его участников по завершении экскурсии выразили заинтересованность в работе журналиста и радиоведущего.