Депутаты гордумы завоевали кубок чемпионата по пулевой стрельбе

08.05.2024 В Челябинске состоялся чемпионат по пулевой стрельбе с участием депутатов городской Думы, Законодательного собрания области и преподавательского состава ЮУрГУ.

Целями проведения чемпионата организаторы определили пропаганду физической культуры и спорта, развитие и популяризацию служебно-прикладных видов спорта, совершенствование навыков меткой стрельбы и безопасного владения стрелковым оружием.

Все участники, допущенные к соревнованиям, прошли необходимую подготовку по обращению с оружием и обязательный инструктаж по соблюдению требований безопасности.

Спортсмены выполняли стрелковое упражнение № 1 по грудной мишени № 4 – 3 пробных и 5 зачетных выстрелов.

Депутатский корпус Челябинска представляли две команды.
Кубок чемпионата завоевала команда Челябинской городской Думы в составе Ивана Горнова, Виталия Родионова и Олега Толмачева.

Поддерживали коллег Председатель Думы Андрей Шмидт,  руководитель депутатского объединения «Единая Россия»  Денис Лапотышкин и председатель  Экспертного совета по развитию спортивно-массовой работы на территории города Челябинска Андрей Сидоров.

«Всестороннее развитие личности сегодня невозможно без активного занятия физкультурой и спортом, – подчеркнул Андрей Владимирович. – Не случайно нацпроект «Демография» включает в себя федеральный проект «Спорт – норма жизни». Стрелковые нормативы содержатся и в комплексе ГТО, набирающем сейчас все большую популярность и среди взрослых, кто еще помнит советскую систему, и среди молодежи, для которой это возможность проявить свои способности и определить перспективы для занятий профессиональным спортом».

Одним из призеров чемпионата стал депутат гордумы Олег Толмачев. «Много событий проходит перед великим Днем Победы, так и должно быть... Мы пришли, выстрелили по целям и победили! Наша команда оказалась лучшей! «Тряхнули стариной», как говорят в народе, ведь почти все в нашей маленькой команде из военных, а военных, как известно, бывших не бывает. Я завоевал третье место в личном зачете. Значит, глаз еще зоркий и рука тверда», – поделился Олег Анатольевич.

Второе место в чемпионате заняла команда ЮУрГУ, третье – ЗСО.