Деятельность общественной палаты

Председатель Общественной палаты при Челябинской городской Думе Геннадий Сапрыкин принял участие в публичных слушаниях о бюджете города Челябинска на 2024 год 07.12.2023 В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту решения Челябинской городской Думы «О бюджете города Челябинска на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов».

Общественная палата изучила материалы по проекту бюджета. Выводы и заключение по этому вопросу на публичных слушаниях представил председатель Общественной палаты Геннадий Сапрыкин.

В своем выступлении он остановился на основных параметрах проекта бюджета: ожидаемом доходе в 2024 году в 51,8 млрд рублей, расходах в 52,4 млрд рублей, а также уменьшенном дефиците бюджета, который составит 658,9 млн рублей.

Геннадий Иванович отметил, что проект бюджета города основывается на базовом варианте прогноза социально-экономического развития Челябинска и его социальной ориентированности, а также подчеркнул, что проект бюджета он оценивает позитивно, полагает перспективы его исполнения оптимистичными.

Изучив проект бюджета и выслушав авторитетные мнения экспертов из числа экономистов, Общественная палата приняла решение рекомендовать его для рассмотрения городской Думой.