07.05.2021 В преддверии 9 мая депутат Александр Галкин с командой помощников подготовил поздравления для Ветеранов, тружеников тыла, а также актива Совета Ветеранов избирательного округа. Более 300 подарков вручаются поквартирно, депутат лично принимает самое активное участие в поздравлениях.
До дня Победы остались считанные дни, город активно готовится к празднованию.
Челябинск - это город, который в годы Великой Отечественной Войны ковал Победу в тылу.
Челябинск дал фронту каждый пятый танк, а из челябинской стали был сделан каждый третий снаряд, патрон, фугас и мина.
Несколько лет назад депутат был одним из инициаторов законопроекта от городской думы об учреждении дня труженика тыла. В Челябинской области этот праздник отмечается 6 октября и носит название "День Героев Танкограда".
#chelyabinsk