Поздравление с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Поздравление с Днем работника прокуратуры Российской Федерации 12.01.2022 Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

На протяжении трёх столетий своего существования прокуратура является одним из важнейших государственных институтов. За это время его структура, функции и задачи множество раз менялись, однако неизменным всегда остается основной принцип работы органов прокуратуры – защита прав граждан и контроль за соблюдением законов во всех сферах нашей жизни.

Сегодня прокуратура России – это современная, динамично развивающаяся структура. Масштабные реформы, реализация национальных проектов требуют нового качества прокурорского надзора, выдвигаются новые требования к прокурорам. Сложность, многогранность и ответственность задач, стоящих перед органами прокуратуры, предопределяет и высокие профессиональные и морально-нравственные требования к прокурорским работникам. Качества, которые вас отличают – высокий профессионализм, верность служебному долгу, принципиальность и справедливость, несомненно, способствуют ответственному решению вопросов укрепления российской государственности и обеспечения единого правового поля страны.

Особые слова благодарности выражаем ветеранам службы, которые внесли большой вклад в укрепление законности и правопорядка, передали неоценимый опыт молодому поколению сотрудников органов прокуратуры.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, твердости духа и новых успехов в нелегком и ответственном труде на благо нашей великой страны!


Депутатский корпус
Челябинской городской Думы