Депутат Челябинской городской Думы Виталий Родионов принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти жертв политических репрессий

09.09.2021 На митинг собрались ветераны, жители города, признанные пострадавшими от политических репрессий и реабилитированные, дети и внуки репрессированных не только из Челябинска и Челябинской области области, но из соседних областей.

В мероприятии также приняли участие заместитель Главы Города Сергей Авдеев, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, Глава Центрального района Виктор Ереклинцев, представители религиозных конфессий, члены общественных организаций.

Траурный митинг прошёл на мемориальном комплексе «Золотая гора», где 9 сентября 1989 года были перезахоронены останки жертв политических репрессий. Участники митинга торжественно возложили цветы к месту поклонения и почтили память погибших минутой молчания.

«Сегодня мы собрались, чтобы почтить память всех погибших в годы репрессий. Память о них должна быть вечной», – сказал Виталий Родионов, обращаясь к участникам митинга.