Депутат Челябинской городской Думы Виталий Родионов провел патриотический Форум для школьников Ленинского района 15.09.2021 Военно-патриотический форум «Хранители будущего» организован общественным движением «Союз ветеранов локальных войн», ставшим победителем в конкурсе грантов Губернатора Челябинской области. Это проект патриотического воспитания учащихся общеобразовательных организаций Ленинского района, который проводится с целью формирования готовности школьников выполнять гражданский и патриотический долг перед Отечеством, укрепления престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, оказания помощи школьникам в выборе будущей профессии. Форум организован при участии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В рамках Форума организованы секции, где школьники узнали о военных профессиях – были представлены такие специальности, как танковые войска, ГУФСИН, ОМОН, ППС, авиация и контрактная служба.
Председатель движения «Союз ветеранов локальных войн», депутат Челябинской городской Думы
Виталий Родионов, подводя итоги форума, обратился к участникам: «Ребята, сегодня вы смогли познакомиться с военными профессиями, узнали много новой и полезной информации. Цель нашего форума – возможность сформировать в Вас качества, достойные настоящего гражданина, подготовить к профессиональному служению Отечеству на гражданском и патриотическом поприще. Желаю вам выбрать профессию по душе, всегда оставаться патриотами своей Родины, гордиться нашей страной и работать на ее процветание!»