Депутат Челябинской городской Думы Александр Беленков поздравил выпускников с окончанием школы 26.05.2021 Депутат Челябинской городской Думы Александр Беленков поздравил выпускников с окончанием школы.

Александр Беленков посетил школу № 84 Тракторозаводского района, чтобы в торжественной обстановке поздравить выпускников с окончанием школы: «Дорогие выпускники, от всего сердца поздравляю вас с этим важным днем. Днем, когда детство остается за порогом школы и вы вступаете во взрослую жизнь. Впереди у каждого свой путь и каждый из вас уже наверняка определился с выбором профессии. Так пусть сбудется все задуманное, планы реализуются, на горизонте появятся победы и триумфы!».

Кроме того, в торжественной обстановке Александр Беленков вручил выпускникам знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне», за высокие спортивные достижения, которые очень скоро пригодятся при поступлении в вуз. Абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при наличии золотого, серебряного и бронзового знаков отличия ГТО. За знак ГТО вуз должен начислять не менее двух баллов. Наибольшее количество дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз дает Южно-Уральский Государственный Университет (ЮУрГУ) – 10 баллов.