Депутаты городской Думы смотрели футбол вместе с легендой спорта Евгением Ловчевым

В бизнес-отеле «Lunx Club» состоялась онлайн-трансляция первого матча, открывшего Чемпионат мира по футболу 2018. Миллионы болельщиков по всей стране внимательно следили за игрой нашей сборной, переживали и поддерживали спортсменов. Не стал исключением и Челябинск. Во многих заведениях любители этого вида спорта встретились, чтобы стать свидетелями яркой победы российской сборной.

Специальным гостем сегодня стал советский футболист, заслуженный мастер спорта Евгений Ловчев. Он рассказывает, что визит был запланирован задолго до официального открытия Чемпионата мира. Спортсмен отметил, что для столицы такой формат проведения досуга для коллег, единомышленников вполне привычен. По его мнению, совместный просмотр значимых, например, футбольных матчей с приглашением в качестве экспертов именитых спортсменов в Челябинске только зарождается. И он рад, что депутат Челябинской городской Думы Олег Иванов стал инициатором такого спортивного вечера, где собрались любители футбола, чтобы поддержать нашу команду. Интересный факт: когда у Евгения Ловчева встал выбор между тем, оставаться в Москве и смотреть матч в ложе вместе с Владимиром Путиным или ехать в Челябинск, спортсмен решил сдержать данное месяцем раньше слово и посмотреть матч среди челябинских болельщиков. О своем решении он не пожалел, ведь, по его словам, здесь собралась интересная публика, с которой можно обсудить «острые» моменты в игре, поделиться мнениями и вместе порадоваться забитым голам.

Комментируя итоги матча, Евгений Ловчев признался, что очень переживал за первую игру, но счет в первом тайме (2:0) и в принципе сама игра его порадовали. «Мне сегодня на поле понравились Головин, Жирков, Фернандес, и, конечно же, Черышев. Хочу отметить, что хорошо работали и фланги, и контратака. Переживал, чтобы после перерыва ребята не начали играть «аккуратно» -  надо «добивать» соперника, давить, чтобы не было времени опомниться. В целом, видно, что мастерство наших спортсменов все-таки выше и именно поэтому мы вели игру», - прокомментировал Евгений Ловчев.

К просмотру матча, открывшего Чемпионат мира по футболу, который проходил в бизнес-отеле «Lunx Club», присоединились депутаты Челябинской городской Думы. В перерыве между таймами народные избранники пообщались со звездой советского футбола и сфотографировались на память о сегодняшнем дне и значимом спортивном событии.

Цитата дня

Мы приступили к реализации масштабного проекта партии «Единая Россия» по формированию комфортной городской среды. Она уникальна тем, что предполагает самое активное взаимодействие граждан и депутатов на всех ее этапах.